11 Петрово 28.12.15 – 29.12.15

11 Петрово 28.12.15 – 29.12.15

коллаж

Понедельник 28.12.15

Вчера позвонил заказчик и попросил получить на Новой почте посылку – дверку для камина. Утром мне завезли документы и деньги, скинули номер декларации. Поехал на Новую почту и при получении спросили «распаковывать будем?». Естественно я согласился, проверить то надо было, вдруг стекло разбито, или там еще что.

Мне дали 3500 гр. 3300 гр. стоимость дверки, 90 гр. пересылка, а распаковка, как оказалось, стоит 260 гр. Ни хрена себе, чувачок подошел, раскрутил шуруповертом четыре самореза, и все. А 260 гр. отдай. Знал бы, не соглашался. Но уже поздно. В следующий раз умнее буду.

Потом заехал в «Буль Буль», закупил фурнитуру для установки унитаза, кое -что было свое. Затем заехал в «Эпицентр» и купил штукатурной сетки три рулона и баночку пены. Хочу там, где мыши устроили проспект, залить пеной и нашпиговать ее битым стеклом от пивных бутылок, пущай погуляют.

DSCF2713_thumb  DSCF2716_thumb

Потом заправился и поехал на Петрово.

По приезду разгрузился и занялся унитазом.

Установку решил производить на доску. Сначала прикрутил доску к полу, вернее две половые доски. А потом на доски крепил унитаз.

DSCF2654_thumb

Подвел воду, собрал бачок, собрал унитаз и канализацию, все подключил – вроде работает.

Заменил еще смеситель на ванной, старый прокапывал.

Вот, в принципе и все. Думал, что унитаз потянет больше времени, а я его до вечера сделал. Ну, что-ж, значит завтра займусь маяками. И может быть вечером поеду домой, к праздникам готовится.

А на сегодня все.

Вторник 29.12. 15.

Вчера я установил и подключил унитаз и, как вчера и говорил, занялся маяками в ванной. Я думаю, всем известно, что в ванной комнате, хотя бы пара углов, должны быть под 90 %. Это для того чтоб ванна четко установилась в углы.

И для того чтоб оштукатурить стены с такими параметрами, мне нужен был угольник большого размера. Покупать такой угольник дороговато, и я решил его сделать сам.

DSCF2705_thumb

Для этого я вспомнил школу, как вывести ровный угол, а именно принцип 3-4-5. То есть нужно сделать треугольник, у которого одна сторона 3 части, следующая сторона 4 части, и следующая 5 частей.

Для этого я взял трехметровый UDпрофиль и разделил его на 0,75-100-125 см., надрезал края, загнул в треугольник и зафиксировал «блошками». Таким образом у меня получился большой угольник с ровным углом.

И с его помощью я выставил саморезы в ровный угол.

DSCF2721_thumb

Потом уже исходя из этих саморезов, выставил все остальные маячные саморезы на одну стену.

Ну вот и все. Поехал домой встречать Новый Год.

С Наступающим Новым Годом!!!

TEXT.RU - 100.00%

Не забудьте Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *